пн-пт 09:00 - 18:00
Заказать звонок
изображение удобрений

 

Что такое минеральное удобрение МАФ? Где используется? Воскресенские минеральные удобрения расширили производственную площадку новой линией. Которая нацелена на производство 50 000 тонн удобрения моноаммонийфосфата. После изготовления гранулированного удобрения МАФ остаются такие компоненты, как азотно-фосфорные растворы. В дальнейшем они проходят вторую обработку и из них получаются варианты NPKS-удобрений. Тем самым Минерально химический завод имеет безотходное производство, которое выгодно в двойне!

 

----------------------------------------------

Синонимы - амофос

Аммофоска и амофос не одно и тоже – хотя состав и похож, но соотношение фосфора разное.

----------------------------------------------

Применение

Для почвы это быстро усваиваемый вариант удобрения. Который сразу после первого полива или дождя начинает в водной среде проникать в почву и насыщать ее полезными микроэлементами. В дальнейшем на такой почве в несколько раз повышается урожайность злаковых культур или овощных. Также удобрением МАФ можно подкормить плодовые и ягодные культуры.

-----------------------------------------------

Формула – в состав входит фосфор и азот (соотношение реагентов 52 к 12). NН4Н2РО4

Цена МАФ удобрения в среднем составляет 21 000 руб за тонну (данные за 2020 год)

----------------------------------------------

Разработанная специалистами химкомбината новая технология производства и получения МАФ водорастворимого позволит нарастить объемы маржинального продукта практически вдвое с 46 до 96 тыс. тонн / год.